Как оплатить штраф за нарушение на дороге со скидкой в 30% — МВД

© Юрий Корсунцев / Газета.uzДорожное движение в Узбекистане
Дорожное движение в Узбекистане - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.02.2022
Подписаться
В новом приложении при регистрации через OneID (Единая система идентификации) можно будет получить полную информацию об административных правонарушениях пользователя.
ТАШКЕНТ, 13 фев — Sputnik. МВД Узбекистана запустило мобильное приложение "Мои штрафы", которое предназначено для проверки и оплаты административных правонарушений онлайн с помощью банковской карты Uzcard и Humo. Приложение уже появилось в Google Play.
Ресурс будут использовать для проверки статуса и оплаты штрафов. Найти нужный можно по номеру протокола, номеру постановления или по номеру квитанции.
В первые 15 дней большинство штрафов можно оплатить со скидкой в 30%. Таким образом разработчики приложения хотели простимулировать своевременную оплату.
При регистрации через OneID (Единая система идентификации) можно получить полную информацию об административных правонарушениях пользователя, а именно:
1.
Актуальный статус административного дела;
2.
Историю платежей штрафа;
3.
Статус постановления;
4.
Статус оплаты штрафа;
5.
Дату слушания суда;
6.
Постановление органа или суда с возможностью скачать документ в формате PDF;
7.
Оплата штрафа ГУБДД;
8.
Оплата штрафа за административное правонарушение.
Напомним, уже с марта водителей в Узбекистане ждет ряд нововведений. Им разрешат не возить с собой права и техпаспорт, а также пользоваться телефоном через наушники и другие технические устройства во время управления авто.

Читайте также:

Официально: узбекским водителям разрешат не возить права и техпаспорт >>
Лента новостей
0