Человек в защитном костюме в Международном аэропорту Пекина  - Sputnik Узбекистан, 1920
Зимняя Олимпиада в Пекине - 2022
Четвертого февраля 2022 года в Пекине стартуют 24-е по счету зимние Олимпийские игры. В соревнованиях примут участие более четырех тысяч атлетов примерно из 100 стран. Будет разыграно 109 комплектов медалей в 15 дисциплинах 7 видов спорта, включенных в программу ОИ.

Тухтаев объяснил свое поражение на Олимпиаде — видео

© Национальный олимпийский комитетКамиль Тухтаев на Олимпиаде в Пхенчхане
Камиль Тухтаев на Олимпиаде в Пхенчхане - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.02.2022
Подписаться
Спортсмен рассказал о причинах своего результата после второй попытки спуска на Олимпиаде. По его словам, было очень сложно.
ТАШКЕНТ, 13 фев — Sputnik. Комилжон Тухтаев не смог войти в число призеров по итогам второго спуска с горнолыжной трассы в Пекине. После второй попытки он оказался на 29-й строчке в рейтинге участников.
Национальный комитет Узбекистана сразу после завершения его выступления в гигантском слаломе опубликовал видео, на котором спортсмен объясняет, в чем причина его поражения.
По словам Тухтаева, из-за искусственного снега, который покрывал олимпийский склон, он не смог прочувствовать трассу.
"Снег необычный! Не понимаешь, где можешь ускориться, где можешь прямо поехать. Начинаешь прямо ехать — тебя трясти начинает", — поделился спортсмен первыми эмоциями после выступления.
Напомним, победу в этой программе одержал швейцарец Марко Одерматт. Жан Краньец, представляющий Словению, занял второе место, Матьё Февр из Франции замкнул тройку лучших.
В следующий раз Комилжон Тухтаев выступит 16 февраля – на соревнованиях по слалому.

Читайте также:

Комилжон Тухтаев провел первую тренировку на олимпийской трассе в Пекине — видео >>
Комилжон Тухтаев стартовал на Олимпиаде в Пекине — видео >>
Лента новостей
0