Чихуахуа в рюкзаке на ежегодной выставке Pet Expo 2021 в Бангкоке, Таиланд - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.11.2021
Это интересно
Наиболее заметные и полезные новости о здоровье, науке, жизни знаменитостей.

Что будет с организмом, если есть огурцы каждый день весной

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкПластиковая посуда
Пластиковая посуда - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.02.2022
Подписаться
Огурцы обладают антиоксидантным эффектом, который особенно полезен в период ранней весны, когда после холодов организм нуждается в витаминах.
Весна не за горами. Помимо потепления, этот период приносит многим людям ощущение слабости и снижения концентрации внимания. Причинами такие состояния становятся длительные холода, малое количество солнца, дефицит свежих ягод и овощей — иными словами, нужно восполнить потребность организма в витаминах.
Одним из источников витаминов может стать обычный огурец. Как рассказала нутрициолог Ирина Кононенко, данный овощ обладает потенциальной антиоксидантной активностью, то есть оказывает очищающее воздействие на организм.
Также огурец помогает бороться с обезвоживанием. Дело в том, что если в организме не хватает жидкости, человек становится восприимчивым к заболеваниям.
Также огурец богат клетчаткой, поэтому он является источником пищевых волокон, которые, в свою очередь, помогают организму нормально работать.
Полезен огурец и для опорно-двигательного аппарата — в зеленом овоще содержится много кальция, нужного для здоровья костей. Магний же помогает укреплять иммунную систему в целом.
Помимо этого, огурец содержит много витамина С, а он снижает интенсивность воспалительных процессов в организме.
Особенно благотворно огурец влияет на женщин: регулярное употребление огурца помогает улучшить состояние кожи. Поэтому косметологи рекомендуют по утрам умываться огуречной водой, чтобы кожа была увлажнена. Для этого нужно добавить нарезанный огурец в очищенную воду и хранить кувшин в холодильнике.

Читайте также:

Что происходит с организмом, когда вы пьете молоко >>
Что будет с организмом, если пить кофе по утрам >>
Лента новостей
0