Человек в защитном костюме в Международном аэропорту Пекина  - Sputnik Узбекистан, 1920
Зимняя Олимпиада в Пекине - 2022
Четвертого февраля 2022 года в Пекине стартуют 24-е по счету зимние Олимпийские игры. В соревнованиях примут участие более четырех тысяч атлетов примерно из 100 стран. Будет разыграно 109 комплектов медалей в 15 дисциплинах 7 видов спорта, включенных в программу ОИ.

Узбекские спортсмены поддержали российскую фигуристку Камилу Валиеву — видео

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкОлимпиада-2022. Тренировка фигуристки К. Валиевой
Олимпиада-2022. Тренировка фигуристки К. Валиевой - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.02.2022
Подписаться
Солидарность с пятнадцатилетней россиянкой выразили живая легенда узбекской гимнастики Оксана Чусовитина и олимпийский чемпион, тяжелоатлет Руслан Нурудинов.
ТАШКЕНТ, 16 фев — Sputnik. Спортсмены Узбекистана поддержали российскую фигуристку Камилу Валиеву, которая сейчас подвергается беспрецедентному давлению на зимних Олимпийских играх в Пекине.
Солидарность с пятнадцатилетней россиянкой выразила живая легенда узбекистанского спорта, единственная гимнастка в истории, выступившая на восьми Олимпиадах, Оксана Чусовитина.
"Камила, я хочу пожелать тебе удачи, быть спокойной, и… чтобы ты каталась для себя, для своей души, чтобы ты понравилась самой себе", – сказала она.
Не остался в стороне и другой олимпийский чемпион из Узбекистана тяжелоатлет Руслан Нурудинов. В комментарии для Sputnik он выразил надежду, что все решится благополучно и в пользу фигуристки.
Камила Валиевав выиграла командный турнир на Олимпийских играх в Пекине. После соревнований сообщили, что в ее допинг-пробе, которую она сдала еще в конце 2021 года, нашли запрещенное вещество.
В настоящее время спортивный арбитражный суд разрешил спортсменке участвовать в одиночном турнире.
Однако Международный олимпийский комитет объявил, что церемонии награждения по итогам командного турнира не будет, потому что дело Валиевой не закончено.
Если она станет призером в личном турнире, церемония награждения тоже не состоится. Дальше разбираться по допинг-пробе будет Российское антидопинговое агентство.
Между тем, во вторник Валиева выиграла короткую программу, на втором месте Щербакова, на четвертом – Трусова.
В среду днем она показала чистый прокат произвольной с двумя четверными тулупами, сальховом и тройным акселем.
Лента новостей
0