Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Сколько беженцев из ДНР и ЛНР прибыло в Россию за последние сутки

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкОтправление беженцев из ДНР и ЛНР в регионы России
Отправление беженцев из ДНР и ЛНР в регионы России - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Подписаться
Тысячи людей пребывают через погранпункты в Ростовской области из республик Донбасса в Ростовскую область России. Сколько человек уже пересекло границу — читайте в материале.
ТАШКЕНТ, 20 фев — Sputnik. В пограничном управлении ФСБ России по Ростовской области назвали наиболее точное количество беженцев из самопровозглашенных республик Донбасса, прибывших в РФ за последние сутки.
В общей сложности пересекли границу более 30 тысяч жителей. В основном это женщины, дети и пожилые люди, сообщает РИА Новости.
Между тем пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал напряженность на Донбассе максимальной и предупредил, что любое происшествие может спровоцировать дальнейшую эскалацию.

"Когда напряженность нагнетена до максимума, как сейчас, например, на линии соприкосновения, то любая искра, любое незапланированное происшествие или любая мелкая спланированная провокация может привести к непоправимым последствиям".

 пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Узбекистан
Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента России
По словам главы пресс-службы, ежедневные анонсы представителей западных стран "дат вторжения" России на Украину также не позволяют снизить напряженность. Это может иметь "пагубные последствия".

Читайте также:

Фото: эвакуация граждан ДНР в Ростовскую область >>
Что происходит на месте разрыва украинского снаряда в Ростовской области >>
Лента новостей
0