Почему молодые предприниматели Узбекистана хотят в ЕАЭС — видео

Подписаться
Молодежные организации Узбекистана и России уже шесть лет активно взаимодействуют в области предпринимательства, поддерживают студентов за рубежом и помогают им в трудоустройстве. Что удалось изменить благодаря труду молодых специалистов, рассказывает эксперт.
В конце марта в Ташкенте пройдет узбекско-российский бизнес-форум. Что сделано молодыми предпринимателями и какие проекты планируются к реализации, корреспонденту Sputnik Узбекистан прокомментировала член Молодежного совета ШОС, член правления АНО "Лидеры международного сотрудничества" Татьяна Селиверстова.
Эксперт отметила, что важным этапом в области молодежной политики Узбекистана стало создание в 2020 году Агентства по делам молодежи. Организация совместно с российскими коллегами оказывает поддержку юным узбекистанцам за рубежом и внутри страны, помогает в трудоустройстве и открытии бизнеса.

"За последние четыре года в Узбекистане число молодых предпринимателей выросло в пять раз и достигло 500 тысяч человек", — заявляет Селиверстова.

Эксперт также отмечает, что сегодня важно помогать социализации узбекских студентов в России, в том числе нужны программы повышения квалификации русского языка.
Как вовлечь узбекских студентов в жизнь России? Что поможет защитить юных узбекистанцев от экстремизма? Почему молодые предприниматели Узбекистана хотят в ЕАЭС? Ответы на эти и другие вопросы — в интервью Sputnik Узбекистан.
Лента новостей
0