Российской армии не нужно превращать Киев в Дрезден 45-го года — видео

Подписаться
Спикер считает, что параллельно в военной компонентой надо не ослаблять дипломатические усилия для того, чтобы избежать очень серьезных и тяжелых потерь.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российская делегация ближе к вечеру среды прибудет к месту проведения второго этапа переговоров с представителями Украины. Их первый этап состоялся на берегу реки Припять 28 февраля.
В интервью Sputnik на русском военный эксперт Александр Жилин рассказал о важности прямого диалога киевских властей с Россией, а также объяснил, почему важен не темп проведения военной операции, а минимизация жертв, особенно среди мирного населения.

"Что можно наблюдать сейчас на Украине? Крупные города блокированы. Российское руководство заявило, что война до победы, — значит начнется штурм таких городов, как Киев, Харьков и других".

Военный обозреватель Александр Жилин - Sputnik Узбекистан
Александр Жилин
Военный эксперт
Есть опасность, предупреждает спикер: бои в городе — самые кровопролитные, потому что каждое окно, каждый подъезд — это опорный пункт.
Поэтому параллельно в военной компонентой надо не ослаблять дипломатические усилия для того, чтобы избежать очень серьезных тяжелых потерь. Ведь, как правило, потери с наступающей стороны, в среднем, в три раза больше, чем обороняющейся, подчеркнул эксперт.
Лента новостей
0