https://uz.sputniknews.ru/20220305/mixalkov-prokommentiroval-svoe-zaochnoe-zaderjanie-na-ukraine-23159745.html
Михалков прокомментировал Sputnik свое заочное задержание на Украине
Михалков прокомментировал Sputnik свое заочное задержание на Украине
Как отреагировал российский кинодеятель на объявление о своем заочном аресте на Украине. За что его хотят лишить свободы? Об этом Михалков рассказал корреспонденту Sputnik.
2022-03-05T13:01+0500
2022-03-05T13:01+0500
2022-03-05T13:10+0500
общество
никита михалков
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.img.sputniknews-uz.com/img/07e6/03/05/23159688_0:0:3070:1728_1920x0_80_0_0_76c2182ee68bce795f0b505f1ff70a39.jpg
ТАШКЕНТ, 5 мар — Sputnik. Российский кинорежиссер Никита Михалков прокомментировал корреспонденту Sputnik Узбекистан заявление генпрокурора Украины Ирины Венедиктовой. Накануне она сообщила, что суд заочно арестовал народного артиста РСФСР Никиту Михалкова по подозрению в посягательстве на целостность Украины "из-за его высказываний в поддержку войны". По ее словам, уже запущена официальная процедура объявления кинодеятеля в международный розыск и он может быть задержан "при пересечении границы практически любого цивилизованного государства"."Во-первых, если генеральный прокурор Украины госпожа Ирина Венедиктова предполагает, что русский кинорежиссер может повлиять на территориальную целостность целой страны, у меня возникает ощущение, что они со своим президентом нюхают на пару. А во-вторых, решение объявить в международный розыск художника из другой страны только за то, что он думает не так, как кому-то хочется в 1939 году мог подписать генеральный прокурор фашистской Германии Эрнст Лауц. Знал бы адрес госпожи Венедиктовой — отправил бы ей ссылку на наш новый экстренный выпуск Бесогона, который выходит как раз сегодня, но боюсь ей это уже не поможет", — заявил Михалков в комментарии Sputnik Узбекистан.Ранее народный артист России Александр Михайлов поделился своим мнением о спецоперации на Украине. Он заявил, что считает, что Россия идет по правильному пути, против запланированного уничтожения ее Западом.Спецоперация России по защите ДонбассаВ последние недели ситуация в Донбассе обострилась: Киев сосредоточил на линии соприкосновения большую часть армии и регулярно обстреливает ДНР и ЛНР, применяя запрещенную технику. Из-за угрозы вторжения Украины ДНР и ЛНР начали эвакуацию женщин, детей и пожилых людей в российские регионы.Была объявлена всеобщая мобилизация. В этой ситуации 19 февраля руководители республик обратились к России с просьбой признать их независимость.Россия начала специальную военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".По заявлению Минобороны России, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Об оккупации Украины речи не идет, подчеркнул Путин.Читайте также:Истоки российско-украинского конфликта >>Гаспарян оценил итоги второго раунда переговоров России и Украины — видео >>
Sputnik Узбекистан
info@sputniknews-uz.com
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
2022
Sputnik Узбекистан
info@sputniknews-uz.com
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
Новости
ru_UZ
Sputnik Узбекистан
info@sputniknews-uz.com
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputniknews-uz.com/img/07e6/03/05/23159688_178:0:2909:2048_1920x0_80_0_0_11e154065526949c271318355a0b35b1.jpgSputnik Узбекистан
info@sputniknews-uz.com
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
Sputnik Узбекистан
info@sputniknews-uz.com
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
никита михалков
Михалков прокомментировал Sputnik свое заочное задержание на Украине
13:01 05.03.2022 (обновлено: 13:10 05.03.2022) Как отреагировал российский кинодеятель на объявление о своем заочном аресте на Украине. За что его хотят лишить свободы? Об этом Михалков рассказал корреспонденту Sputnik.
ТАШКЕНТ, 5 мар — Sputnik. Российский кинорежиссер Никита Михалков прокомментировал корреспонденту
Sputnik Узбекистан заявление генпрокурора Украины Ирины Венедиктовой.
Накануне она сообщила, что суд заочно арестовал народного артиста РСФСР Никиту Михалкова по подозрению в посягательстве на целостность Украины "из-за его высказываний в поддержку войны".
По ее словам, уже запущена официальная процедура объявления кинодеятеля в международный розыск и он может быть задержан "при пересечении границы практически любого цивилизованного государства".
"Во-первых, если генеральный прокурор Украины госпожа Ирина Венедиктова предполагает, что русский кинорежиссер может повлиять на территориальную целостность целой страны, у меня возникает ощущение, что они со своим президентом нюхают на пару. А во-вторых, решение объявить в международный розыск художника из другой страны только за то, что он думает не так, как кому-то хочется в 1939 году мог подписать генеральный прокурор фашистской Германии Эрнст Лауц. Знал бы адрес госпожи Венедиктовой — отправил бы ей ссылку на наш новый экстренный выпуск Бесогона, который выходит как раз сегодня, но боюсь ей это уже не поможет", — заявил Михалков в комментарии
Sputnik Узбекистан.
Ранее народный артист России Александр Михайлов
поделился своим мнением о спецоперации на Украине. Он заявил, что считает, что Россия идет по правильному пути, против запланированного уничтожения ее Западом.
Спецоперация России по защите Донбасса
В последние недели ситуация в Донбассе обострилась: Киев сосредоточил на линии соприкосновения большую часть армии и регулярно обстреливает ДНР и ЛНР, применяя запрещенную технику. Из-за угрозы вторжения Украины ДНР и ЛНР начали эвакуацию женщин, детей и пожилых людей в российские регионы.
Была объявлена всеобщая мобилизация. В этой ситуации 19 февраля руководители республик обратились к России с просьбой признать их независимость.
Россия начала специальную военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны России, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Об оккупации Украины речи не идет, подчеркнул Путин.