Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

В Минобороны раскрыли, что происходило в биолабораториях США на Украине — видео

© pexels.com/pixabayБелый Мышонок
Белый Мышонок - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.03.2022
Подписаться
В Минобороны России рассказали, чем именно занимались американцы в биолабораториях на Украине.
ТАШКЕНТ, 10 мар — Sputnik. На Украине в биолабораториях, которые создали и финансировали США, проводили опыты с коронавирусом летучих мышей.
Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
"В созданных и финансируемых на Украине биолабораториях, как показывают документы, проводились эксперименты с образцами коронавируса летучих мышей", — сказал Конашенков.
В Госдепартаменте США заявили, что не располагают лабораториями на Украине. Впрочем, еще до этого заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд опровергла это, признав наличие биологических исследовательских объектов на украинской территории.
По ее словам, американская сторона сейчас "работает с украинцами над тем, как не допустить попадания любых исследовательских материалов в руки российских сил".
Всего Минобороны России обнаружило на Украине сеть из 30 биолабораторий, работавших на США.
Об этом заявил на брифинге начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил Минобороны России Игорь Кириллов.
Онищенко о биолабораториях США на Украине: они уже готовят атаку >>
Он добавил, что последствием деятельности биолабораторий и реформы здравоохранения стал неуправляемый рост особо опасных инфекционных заболеваний.
Отмечается возросшее число случаев краснухи, дифтерии, туберкулеза, кори. Кириллов указал на то, что ВОЗ объявила Украину страной с высоким риском вспышки полиомиелита.
В ближайшее время в Минобороны России намерены рассекретить новый пакет документов о деятельности американских биолабораторий на Украине.
Читайте также:
Гаспарян о том, как накажут Украину за создание биологического оружия — видео >>
Угроза у ворот. США создали на Украине десятки биолабораторий >>
Лента новостей
0