В дни празднования Навруза будут действовать скидки для внутреннего туризма

© pixabay.com/LoggaWigglerМечеть Биби-Ханым в Самарканде
Мечеть Биби-Ханым в Самарканде - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.03.2022
Подписаться
В Министерстве туризма рассказали, какие скидки можно будет получить в праздничные дни.
ТАШКЕНТ, 14 мар — Sputnik. Министерство туризма и культурного наследия объявило о скидках, которые будут действовать в нерабочие дни в связи с праздником Навруз.
"В целях организации приятных выходных дней 19, 20, 21, 22 и 23 марта 2022 года и привлечения населения к путешествиям по направлениям внутреннего туризма по всей республике вводят следующие скидки", — заявили в пресс-службе министерства.
Компания Uzbekistan Airways для жителей Узбекистана вводит 50-процентную скидку на все виды тарифов на внутренние межреспубликанские рейсы.
"Узбекистон темир йуллари" предоставляет скидки для всех внутренних рейсов республики:
для пенсионеров, инвалидов, участников войны 1941-1945 годов и приравненных к ним граждан — 50%;
для студентов высших учебных заведений, школьников, студентов колледжей и лицеев, студентов специальных образовательных учреждений МВД, МВ, ГСЧС, ДСК и ДБХ — 15 %;
семьям (два и более человека — муж и жена, детям до 18 лет, отец или мать с ребенком до 18 лет) (при предъявлении копии свидетельства о браке и документов, устанавливающих родство) – 15%;
коллективу (коллегам) для членов группы – 15%;
для всех категорий пассажиров на скоростных электропоездах "Афросиеб" —ввели 10% скидки.
Скидки 20% для взрослых и 50% для молодежи будут также действовать в святых местах с платными входными билетами, которые находятся в управлении Общественного благотворительного фонда "Вакф".
О скидках в музеи, гостиницы, пункты питания, на запланированные мероприятий, подробнее можно прочитать на сайте Министерства туризма.
Читайте также:
Сколько дней продлятся весенние каникулы у жителей Узбекистана
Стало известно, кто получит благотворительную помощь к Наврузу
Лента новостей
0