Путин и Мирзиёев обменялись поздравлениями

© Sputnik / Андрей Горшков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в церемонии поднятия флага на пароме "Маршал Рокоссовский"
Президент РФ В. Путин принял участие в церемонии поднятия флага на пароме Маршал Рокоссовский - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.03.2022
Подписаться
Главы России и Узбекистана поздравили друг друга с 30-летием установления дипломатических отношений между странами.
ТАШКЕНТ, 20 мар – Sputnik. Президенты России Владимир Путин и Узбекистана Шавкат Мирзиёев обменялись поздравительными посланиями в честь 30-летия установления дипломатических отношений.
"За прошедшие десятилетия Россией и Узбекистаном накоплен значительный опыт плодотворного сотрудничества на всех направлениях, налажено конструктивное взаимодействие в рамках СНГ, ШОС и других многосторонних структур, координация усилий в противостоянии угрозам и вызовам региональной безопасности", - говорится в поздравительном письме Владимира Путина.
Взаимодействие между двумя странами вышло "на беспрецедентно высокий уровень стратегического партнерства" и развивается на основе принципов открытости, обоюдного доверия и поддержки, уважения интересов друг друга, подчеркнул Шавкат Мирзиёев в своем обращении.
"Рекордных показателей достигла взаимная торговля. Осуществляются масштабные проекты промышленной кооперации. Развивается гуманитарное сотрудничество, наращиваются связи в сферах здравоохранения, науки, культуры, искусства и образования", - говорится в обращении.
Президенты выразили готовность и дальше развивать и укреплять отношения между странами в интересах дружественных народов.
Читайте также:
Узбекистан и Россия: 30 лет вместе - инфографика
Видео: "Я очень хотел сюда приехать" - посол Олег Мальгинов об Узбекистане
Лента новостей
0