Как встретили Рустама Минниханова в Ташкенте — фото

© Sputnik / Рамиль СитдиковПрезидент Республики Татарстан Рустам Минниханов, архивное фото
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.03.2022
Подписаться
Какие планы у главы российского региона в Узбекистане и с кем он уже провел встречи — читайте в материале.
ТАШКЕНТ, 23 мар — Sputnik. В эти дни в Узбекистане с рабочим визитом находится глава российского региона — республики Татарстан — Рустам Минниханов. Об этом говорится на его официальном портале.
Самолет с делегацией приземлился накануне вечером в международном аэропорту Ташкента, где высокого гостя уже ожидали посол России в Узбекистане Олег Мальгинов и заместитель премьер-министра Узбекистана по вопросам инвестиций и внешнеэкономических связей – министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардор Умурзаков.
© Официальный портал президента Республики Татарстан / Mikhail FrolovПрезидент Республики Татарстан Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Республику Узбекистан
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Республику Узбекистан - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.03.2022
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Республику Узбекистан
Сегодня Рустам Минниханов уже пообщался с представителями татарской общины республики, запланированы также встречи с деловыми кругами и переговоры с представителями власти в правительстве Узбекистана.
Глава российского региона также поучаствует в церемонии открытия химико-индустриального технопарка "Чирчик". Предприятие создано совместно с казанским технополисом "Химград". Здесь будут производить нефтехимическую и химическую продукцию с высокой добавленной стоимостью в соответствии с международными стандартами качества.
Напомним, что решением президента Узбекистана Шавката Мирзиёева и лидера Татарстана Рустама Минниханова "Узкимёсаноат" и технополис "Химград" построят в Чирчике индустриальный парк, предназначенный для локализации производств российских компаний на территории Узбекистана. Технопарк будет иметь развитую инженерную инфраструктуру с точками подключения к сетям энергоснабжения.
Резидентам парка предоставят льготные налоговые условия, окажут всестороннюю поддержку в реализации инвестиционных проектов. Работа по созданию индустриального парка реализуется при инвестиционной поддержке правительств двух стран.
Читайте также:
Узбекистан поддержит российское авиастроение >>
Татарстан ищет новые схемы поставок тканей из Узбекистана и других стран >>
Лента новостей
0