В Минздраве рассказали о работе больниц в дни Навруза

© Информационная служба Министерства здравоохранения УзбекистанаМедицинские работники
Медицинские работники - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.03.2022
Подписаться
Как работают медицинские учреждения в праздничные и дополнительные выходные дни — в Минздраве озвучили точное количество бригад скорой помощи, готовых выехать на вызов.
ТАШКЕНТ, 23 мар — Sputnik. В Министерстве здравоохранения действует штаб, который координирует деятельность медучреждений в праздничные дни, сообщили в пресс-службе ведомства. Несмотря на выходные, в этот период больницы работают круглосуточно.
В общей сложности 40 000 работников медицинской системы дежурят в следующих лечебно-профилактических учреждениях:
995 семейных клиник;
858 пунктов семейного врача;
все районные, областные и республиканские больницы;
специализированные медицинские центры;
клиники при медицинских университетах.
Также в Республиканском научном центре скорой медицинской помощи, его 13 региональных филиалах и отделениях, расположенных в 180 населенных пунктах, круглосуточно дежурят врачи и медицинские сестры. Все учреждения обеспечены необходимыми лекарствами.
В общей сложности 2861 бригада скорой помощи по всей стране находится в режиме ожидания звонков от населения. Кроме того, круглосуточно работают 238 родильных домов.
В центральном аппарате санитарно-эпидемиологической службы и 14 управлениях в 203 населенных пунктах круглосуточно работают более 200 дежурных врачей, около 200 врачей-лаборантов и вспомогательного персонала.
Читайте также:
Шавкат Мирзиёев проведет первый открытый диалог с медиками >>
Президент анонсировал прибавку к зарплате медиков в Муйнаке >>
Лента новостей
0