Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

В мире случится экономический коллапс без российских нефти и газа — Новак

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкРабота АЗС в Москве
Работа АЗС в Москве - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.03.2022
Подписаться
Россия является крупнейшим поставщиком энергоресурсов на мировые рынки. Вице-премьер рассказал, что произойдет с мировой экономикой в случае полного эмбарго на российские углеводороды.
ТАШКЕНТ, 23 мар — Sputnik. Если на российскую нефтегазовую отрасль наложат санкции, цены на энергоресурсы станут непредсказуемы.
Об этом в среду заявил вице-премьер России Александр Новак во время выступления на правительственном часе в Госдуме, передает Sputnik Беларусь.
"Очевидно, что без российских углеводородов на газовых и нефтяных рынках случится коллапс. Рост цен на энергетические ресурсы при этом может быть абсолютно непредсказуемым", — отметил вице-премьер.
До этого Александр Новак объяснял, на сколько может подняться цена на черное золото при полном эмбарго сырья из России.
По его словам, стоимость нефти за баррель может меняться в районе 300 долларов, а самые безрадостные прогнозы говорят о 500 долларах за этот же объем.
Напомним, страны Запада в ответ на военную спецоперацию России на Украине объявили ряд антироссийских санкций, идет обсуждение новых.
Так, в Европе на разных уровнях периодически звучат заявления об отказе от импорта из России нефти и газа, а США уже ввели запрет на импорт нефти и нефтепродуктов из РФ.
Читайте также:
Антироссийские санкции убивают экономику Европы
"Иран смог, Россия тем более справится"— эксперт про опыт жизни под санкциями
Лента новостей
0