В Узбекистане верифицируют страницы госорганов в соцсетях

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкМессенджер Telegram
Мессенджер Telegram  - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.03.2022
Подписаться
По состоянию на начало марта верифицировано 45 Telegram-каналов министерств и ведомств.
ТАШКЕНТ, 27 мар – Sputnik. Официальные Telegram-каналы министерств, государственных комитетов, агентств, компаний и организаций Республики Узбекистан проходят верификацию при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций (Мининфоком).
Данная мера безопасности направлена на подтверждение их официального статуса, гарантию достоверности публикуемых в них новостей и данных, сообщили в Мининфоком.
По состоянию на начало марта верифицировали уже 45 Telegram-каналов министерств и ведомств. Их список размещен на сайте министерства.
Верификация каналов на платформе Telegram может подтверждать наличие каналов, прошедших верификацию в других социальных сетях, и отображение Telegram-канала на официальном веб-сайте организации.
Как отмечается, в последнее время увеличивается распространение непроверенной, ложной, недостоверной, запутанной и вводящей в заблуждение информации. Известны случаи, когда мошенники создавали фейковые аккаунты и использовали это в своих недобросовестных целях.
Ранее сообщалось, что мошенники пытались взломать Telegram-каналы министерств Узбекистана. Для этого они создали фейковый профиль пресс-секретаря Министерства энергетики Эльмиры Бекмуродовой, через который пытались получить доступ к каналам ее коллег.
Незадолго до этого появилась информация о появлении фейкового сайта президента Узбекистана.
Лента новостей
0