Узбекистанские велоспортсмены стали вице-чемпионами

© Фото: Ўзбекистон миллий олимпия қўмитасиЎзбекистонлик велоспортчилар Душанбедаги Осиё чемпионатида 5 та олтин медални қўлга киритишди
Ўзбекистонлик велоспортчилар Душанбедаги Осиё чемпионатида 5 та олтин медални қўлга киритишди - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.03.2022
Команда из Узбекистана впервые удостоилась такого высокого результата в истории участия в чемпионатах Азии.
ТАШКЕНТ, 30 мар — Sputnik. На Чемпионате Азии по шоссейному велоспорту сборная Узбекистана завоевала восемь наград.
Об этом сообщили в пресс-службе Национального Олимпийского комитета Узбекистана.
Континентальное первенство прошло в Таджикистане с 24 по 29 марта. Сборная Узбекистана показала лучший результат на ЧА в своей истории.
Узбекистанские спортсмены заняли второе место в общекомандном зачете.
В стартовый день турнира велосипедисты взяли золотую медаль в программе командных соревнований среди женщин. На протяжении всего Чемпионата Азии они завоевали 5 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые награды.
"Такое выступление, несомненно, достигается благодаря огромному вниманию, оказываемому государством развитию спорта. В частности, организованные профессиональные клубы и проведение УТС в зарубежных странах сыграли важную роль в достижении высоких результатов на этом континентальном чемпионате", — отметили в пресс-службе комитета.
Медалисты сборной Узбекистана:
Золотые медали:
1. Командная гонка среди женщин (Янина Кускова, Маргарита Мисюрина, Шахноза Абдуллаева, Анна Куликова)