Узбекистан примет участие в международной винодельческой конференции

© pexels.com/Manuel Torres GarciaЗеленый виноград под голубым небом
Зеленый виноград под голубым небом - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.04.2022
Подписаться
В Москве 22 апреля состоится международная винодельческая конференция.
ТАШКЕНТ, 6 апр — Sputnik. Международная конференция "Новое законодательство и нормативные изменения в области виноделия России. Программа Национальный Коньячный Код в системе единого мониторинга качества винодельческой продукции. InnoWine-2022" пройдет при поддержке фонда "Росконгресс". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу фонда.
Известно, что на конференцию приглашены представители госструктур, курирующих винодельческую отрасль, а также производители, поставщики, импортеры и научные организации.
Помимо Узбекистана участие в ней примут представители России, Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Молдовы и других стран.

"Основной целью конференции является предоставление российским и зарубежным участникам рынка винодельческой продукции практической возможности для ознакомления, обмена мнениями и опытом по вопросам функционирования предприятий и организаций в современных экономических условиях", — говорится в сообщении фонда.

Планируется, что участники обсудят пути развития виноградарства и виноделия и повышения объемов экспорта-импорта продуктов виноделия стран дальнего и ближнего зарубежья.
Также в ходе конференции будут затронуты вопросы международного сотрудничества в сфере виноградарства и виноделия.
Читайте также:
Узбекистан и Россия выведут новые сорта винограда
Заменит ли вино прививку: Онищенко призвал не отвлекаться от серьезных вопросов
Лента новостей
0