Россиянам рассказали о туристическом потенциале Узбекистана

© ИА "Дунё"Презентация туристических возможностей Узбекистана в Санкт-Петербурге
Презентация туристических возможностей Узбекистана в Санкт-Петербурге - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.04.2022
Подписаться
В Санкт-Петербурге прошла презентация новых и актуальных туристических направлений для региональных турагентств.
ТАШКЕНТ, 9 апр – Sputnik. В Санкт-Петербурге прошла презентация туристического потенциала Узбекистана, сообщает ИА "Дунё".
Генеральное консульство Узбекистана провело мероприятие совместно с АО Uzbekistan Airways и ее региональным агентом "АэроТур". Приурочено оно было к переходу авиакомпании на летнее расписание.
На презентации присутствовали представители ведущих российских туроператоров и сотрудники аэропорта "Пулково". Участникам рассказали о новых достижениях в сфере туризма в Узбекистане, актуальных направлениях для путешествий и усилиях по сохранению исторических памятников архитектуры и развитию современной гостиничной инфраструктуры.
Кроме того, представители генконсульства рассказали о мерах по либерализации визового режима, упрощению порядка регистрации иностранцев, льготах и преференциях для развития туристического бизнеса в Узбекистане.
Представители туристического бизнеса озвучили планы открыть новое направление в сторону Узбекистана для жителей Северо-Западного федерльного округа России.
Напомним, в марте Узбекистан стал одним из наиболее популярных туристических направлений для россиян по данным онлайн-сервиса "Туту.ру".
Читайте также:
Почему на майских праздниках россиян потянет именно в Узбекистан — видео
Лента новостей
0