Рекордное количество заболевших COVID-19 за сутки в Китае

© REUTERS / Aly SongРабочий в защитном костюме на улице в Шанхае
Рабочий в защитном костюме на улице в Шанхае - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.04.2022
Подписаться
Большинство новых случаев заражения приходится на Шанхай.
ТАШКЕНТ, 11 апр – Sputnik. В воскресенье в Китае было обнаружено рекордное количество случаев заражения COVID-19 — 27 595. Подавляющее большинство новых заражений пришлось на Шанхай. Об этом сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на государственный комитет по делам здравоохранения КНР.
Известно, что только за минувшие сутки в Китае выявили более тысячи подтвержденных случаев. Количество бессимптомных заражений составило 26 411. Их в Китае считают отдельно.
На востоке страны, а именно в Шанхае, количество подтвержденных случаев составило 914, а бессимптомных – 25 173.
В Шанхае проживает почти 25 млн человек. В связи с новой вспышкой коронавирусной инфекции властями мегаполиса было принято решение ввести локдаун с 28 марта. По заявлению властей, он необходим для проведения двух раундов массового тестирования и предотвращения нераспространения вируса. Планировалось, что локдаун пройдет в два этапа: с 28 марта по 1 апреля — в районах к востоку и югу от реки Хуанпу и с 1 апреля до 5 апреля — в районах к западу от реки Хуанпу. Вследствие резкого увеличения количества зараженных власти продлили локдаун. Сроки продления пока неизвестны.
Читайте также:
Жизнь за желтым забором: ситуация с коронавирусом в Шанхае
В мире появился новый штамм коронавируса — "скрытый"
Лента новостей
0