Третий форум регионов Узбекистана и России пройдет в Самарканде

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПервый форум межрегионального сотрудничества России и Узбекистана
Первый форум межрегионального сотрудничества России и Узбекистана - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.04.2022
Подписаться
В Ташкенте во вторник начала работу бизнес-миссия Самарской области — мининвестторг.
ТАШКЕНТ, 12 апр — Sputnik. Третий межрегиональный форум Узбекистана и России должен состояться в октябре в Самарканде.
Об этом сообщил во вторник заместитель министра инвестиций и внешней торговли республики Хуррам Тешабаев, передает РИА Новости.
В Ташкенте во вторник начала работу бизнес-миссия Самарской области. В ее состав вошли представители 37 компаний из этого российского региона. В течение пяти дней российская делегация также посетит несколько областей Узбекистана.
"Мы сейчас очень активно готовимся к проведению третьего межрегионального форума. Он пройдет, я надеюсь, в середине октября в Самарканде", — заявил Тешабаев на открытии работы бизнес-миссии.
Замминистра отметил, что на данный момент узбекская и российская стороны активно обсуждает программу и точные даты форума.
Тешабаев уверен, что организация подобных форумов является "одним из успешных мероприятий нашего взаимодействия". Он напомнил, что в работе второго межрегионального форума в 2021 году приняли участие главы всех 14 регионов Узбекистана и представители 60 субъектов РФ.
Первый межрегиональный форум Узбекистана и России прошел в октябре 2018 года в рамках визита в Ташкент президента РФ Владимира Путина. Второе такое мероприятие состоялось в режиме видео-конференц-связи в преддверии визита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в РФ в ноябре 2021 года.
Читайте также:
Мирзиёев рассказал о планах по развитию фармацевтики
Посол России посетил Самарканд с рабочим визитом — фото
Лента новостей
0