Жители Германии потребовали выдворить украинского посла

© Foto : germany.mfa.gov.uaПосол Украины в Германии Андрей Мельник
Посол Украины в Германии Андрей Мельник - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.04.2022
Подписаться
"Зашел слишком далеко": немцы хотят выслать украинского посла.
ТАШКЕНТ, 12 апр — Sputnik. В Интернете появилась петиция с требованием выдворить из Германии посла Украины Андрея Мельника.
По мнению автора инициативы, риторика дипломата в адрес немецких граждан неблагодарна и безосновательна. Исполнить же требования Мельника по Украине означало бы усилить экономический кризис и поспособствовать активному участию НАТО в боевых действиях.

"Господин Мельник зашел слишком далеко. То, что когда-то считалось смелым поступком украинского посла, теперь превратилось в ненавистнические высказывания против немецкой политики. <...> Посол Мельник больше не соответствует критериям дипломата. Поэтому мы требуем его немедленной высылки!" — сообщается в петиции.

Посол Украины в Германии славится своими недипломатичными сентенциями. Андрей Мельник много раз призывал Берлин отправить Киеву оружие, требовал, чтобы Евросоюз продвинулся в вопросе эмбарго на российские энергоносители, и заявлял, что всех русских считает врагами.
Помимо этого, дипломат обвинил президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в том, что у него "целая паутина" связей с Россией.
Немецкие СМИ неоднократно обращали внимание на заявления посла, указывая на его некомпетентность.
Читайте также:
Экс-репортер RT и New York Times рассказал, какую циничную игру ведут США
Байден снова все напутал. Трижды
Лента новостей
0