Молодежь США теряет доверие к Байдену

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкСаммит G20 в Риме
Саммит G20 в Риме - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.04.2022
Подписаться
Рейтинг президента Америки среди поколения Z рухнул до 39%, что стало серьезной проблемой для демократов.
ТАШКЕН, 18 апр — Sputnik. Большинство американских молодых людей более не поддерживают действующего президента Джо Байдена. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на исследование Института Гэллапа.
"В первые полгода после прихода к власти Байдена поддерживали шесть из десяти представителей поколения Z (люди, родившиеся в 1997—2004 годах). К марту 2022 года этот показатель упал до 39%", — показали результаты анализа.
При этом на президентских выборах молодые люди обеспечили Байдену 60% голосов, отмечают авторы исследования. Поэтому упавший на 21% рейтинг президента среди молодого поколения – серьезная проблема для демократов.
Аналогичный спад доверия произошел среди представителей поколения Y (люди, родившиеся в 1981—1996 годах), где рейтинг главы Белого дома с 60% скатился до 41%.
В это же время уровень поддержки Байдена со стороны поколения "бумеров" (людей, родившихся в 1946—1964 годах) занимает третье место и упал только на 7%. И лишь поколение "традиционалистов" (1928—1945 гг.), к которому относится и сам действующий президент США, пока еще верит в его идеи управления.
По мнению специалистов, молодые американцы возлагали большие надежды на Байдена, надеясь на окончание пандемии коронавируса. Ситуация стала принимать другое направление в связи с началом роста заболеваемости летом прошлого года.
В марте телеканал NBC News опубликовал результаты опроса, согласно которому 53% американцев считают, что в конечном итоге Америке суждено потерять лидирующие позиции в мире.
Относительно способностей Байдена ориентироваться и верно принимать решения в вопросах вокруг Украины только 12% респондентов выразили полное доверие к главе Белого дома.
Читайте также:
Байден пытался пожать руку пустому месту — видео
Владимиру Путину доверяют 81% россиян — ВЦИОМ
Лента новостей
0