Как проходит первый день выставки "ИННОПРОМ-2022" — видео

© SputnikВыставка Иннопром-2022
Выставка Иннопром-2022 - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.04.2022
Подписаться
Выставка "ИННОПРОМ. Центральная Азия" объединит крупных инвесторов и гостей высокого уровня на одной площадке.
ТАШКЕНТ, 25 апр — Sputnik. Сегодня в столичном "Узэкспоцентре" открылась международная выставка "ИНОПРОМ-2022", сообщает корреспондент Sputnik Узбекистан.
Гостей масштабной выставки встречают национальной музыкой, исполняемой на карнаях и других народных инструментах.
В павильонах представители компаний демонстрируют свою высокотехнологичную продукцию потенциальным покупателям и партнерам.
С 25 по 27 апреля в Национальном выставочном комплексе "Узэкспоцентр" проходит Международная промышленная выставка "ИННОПРОМ. Центральная Азия". Площадка предназначена для профессионального диалога представителей различных сфер из десятков стран мира. Это очередное масштабное событие в экономической, инвестиционной, промышленной жизни Узбекистана.
Главная цель выставки – содействие в продвижении новейших технологий и разработок в сфере промышленности, налаживание новых деловых контактов, подписание соглашений и как итог - реализация новых проектов промышленной кооперации.
В прошлом году в Ташкенте впервые прошло мероприятие "ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане". В результате была достигнута договоренность на 3,2 млрд долларов в виде инвестиционных соглашений, экспортных и импортных контрактов.
Для участия в этом году уже зарегистрировано порядка 200 иностранных компаний и более 1300 физических лиц (из стран СНГ, а также Франции, Италии, Нидерландов, Индии).
Главные разделы выставки - металлургия и материалы, промышленная автоматизация, машиностроение и производство компонентов.
Деловая программы выставки включает более 20 специализированных сессий на самые актуальные темы промышленной повестки.
В самой выставке запланировано участие 5 национальных экспозиций (Узбекистана, Беларуси, Казахстана, России и Таджикистана),
В рамках специального проекта "Университет ИННОПРОМ" состоятся лекции для молодых специалистов и студентов. Руководители крупных промышленных компаний, а также ректоры ведущих университетов расскажут, как управлять современным производством.
По словам организаторов, десятки программ и миссий, встреч и договоренностей направлены на достижение диалога между регионами.
Читайте также:
Регионы России и Узбекистана подписали меморандум о сотрудничестве
Мантуров призвал к дедолларизации и расчетам в национальных валютах
Лента новостей
0