Весенний хашар объявлен в Узбекистане

© Sputnik / Рамиз БахтияровЖенщина подметает улицу
Женщина подметает улицу - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.04.2022
Подписаться
По всей республике пройдут работы по уборке, благоустройству и озеленению территорий.
ТАШКЕНТ, 27 апр – Sputnik. В Узбекистане объявлен очередной благотворительный хашар. Девиз мероприятия, которое пройдет во всех регионах 30 апреля, - "Процветание махалли – благо страны". Соответствующее постановление принял кабинет министров страны.
Инициаторами благотворительной акции стали Общественный благотворительный фонд "Махалла", фонд социальной поддержки ветеранов "Нуроний", министерства поддержки махалли и жилищно-коммунального хозяйства, Агентство по делам молодежи, местные органы власти и общественность.
В ходе всенародного хашара граждане уберут территории в своих кварталах и микрорайонов, приведут в порядок детские площадки, места поклонения и кладбища, проведут работы по благоустройству и озеленению.
Кроме того, во врем хашара нуждающиеся граждане получат финансивую поддержку.
Благотворительные хашары проводятся в Узбекистане регулярно перед крупными праздниками. Предыдущая акция проводилась в марте в преддверии праздника Навруз. Жители не только сообща убирают территорию, но и перечисляют средства на оказание помощи малоимущим, пенсионерам, инвалидам и другим людям, нуждающимся в поддержке.
Читайте также: Кто может получить налоговые льготы - законопроект
Лента новостей
0