Лучшие стартаперы стран ШОС получат по $10 тыс. инвестиций

© SpotМеждународный конкурс стартапов пройдет в Узбекистане
Международный конкурс стартапов пройдет в Узбекистане - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.05.2022
Подписаться
Отборочный этап конкурса Unicorns SCO в рамках ШОС продлен до 12 мая.
ТАШКЕНТ, 7 мая – Sputnik. Центр поддержки молодежного предпринимательства объявил продление отборочного этапа на конкурс стартапов Unicorns SCO, приуроченного к председательству Узбекистана в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Об этом корреспонденту Sputnik сообщили в пресс-службе центра.
Организаторами конкурса выступают Агентство по делам молодежи Узбекистана, Центр поддержки молодых предпринимателей Узбекистана, Фонд "Молодежь – наше будущее" и ШОС.
Участие в конкурсе принимают молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие гражданство одной из 21 стран, которые либо входят в ШОС, либо имеют статус наблюдателя или партнера организации.
Общий призовой фонд конкурса составляет $100 тыс.: по $10 тыс. для десяти победителей.
Как отметили в ведомстве, победителями станут проекты, направленные на улучшение социальной сферы Узбекистана, что в итоге принесет пользу населению страны.

Как это будет?

Из общего количества заявок, поданных во всех странах, отберут 140 претендентов.
Из них затем отберут 50, и 30 мая пришлют приглашение гражданам, не проживающим в Узбекистане.
В очной части конкурса с 6 по 11 июня претенденты презентуют свои проекты и 10 лучших стартапов получат заслуженные призы.
Unicorns SCO — это проект поддержки всех начинающих молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет в рамках Шанхайской организации сотрудничества.
Читайте также:
На саммите ШОС в Самарканде рассмотрят 35 документов – МИД Узбекистана
Лента новостей
0