Херсонская область начала жить по московскому времени

© Sputnik / Евгений БиятовВид на Собор Василия Блаженного, мавзолей В.И. Ленина и Спасскую башню Московского кремля с Красной площади в Москве
Вид на Собор Василия Блаженного, мавзолей В.И. Ленина и Спасскую башню Московского кремля с Красной площади в Москве - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.05.2022
Подписаться
Замглавы администрации региона: Херсонская область перешла на московское время.
ТАШКЕНТ, 28 мая – Sputnik. Херсонская область перешла на московское время. Об этом РИА Новости заявил замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.
"Москва — это центр времени Херсонской области", — сказал он.
По его словам, область, начиная с этого года, больше не будет переходить на зимнее время, как это принято на Украине.
Ранее о переходе на московское время также сообщили власти освобожденной части Запорожской области.
Помимо этого, освобожденные территории Запорожской и Херсонской областей переходят на российский телефонный код "+7".
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины.
В регионах начали работу военно-гражданские администрации, идет трансляция российских телеканалов и радиостанций, а также восстановление торговых связей с Крымом.
Напомним: Россия начала спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины 24 февраля. Как подчеркнул президент Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
По заявлению Минобороны, российские вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Читайте также:
Жители двух областей Украины получат гражданство России в упрощенном порядке
В Запорожье заявили, что Украина потеряла выход к Азовскому морю навсегда
Лента новостей
0