Легкоатлетка Роксана Худоярова завоевала второе место на турнире во Франции

© Национальный олимпийский комитет УзбекистанаРоксана Худоярова – вице-чемпион международного турнира во Франции
Роксана Худоярова – вице-чемпион международного турнира во Франции - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.05.2022
Спортсменка из Узбекистана поднялась на пьедестал почета на международном турнире в Европе.
ТАШКЕНТ, 30 мая – Sputnik. Узбекистанская легкоатлетка Роксана Худоярова заняла второе место в международном турнире Meeting international de Forbach, организованном во французском городе Форбак. Об этом сообщает пресс-служба национального Олимпийского комитета Узбекистана.
Худоярова во Франции участвовала в своей любимой категории соревнований - тройном прыжке. Известно, что соревнования проходили на открытом воздухе, а температура воздуха составила всего лишь +11 градусов по Цельсию, что создало некоторые неудобства спортсменам.
Так, первое место с результатом 14,14 м заняла уроженка Финляндии Кристина Макела. На втором месте расположилась спортсменка из Узбекистана Роксана Худоярова с результатом 13,42 м. Бронзовую медаль турнира завоевала легкоатлетка из Франции Руги Диалло с результатом 13,31 м.
Это уже третий старт Худояровой за последние пять дней. Спортсменка также вошла в топ-5 на международных турнирах в Греции 25 мая и в Польше 27 мая.

"Три старта за пять дней. Пять перелётов плюс стабильные прыжки. Сонная и уставшая на секторе из-за разного часового пояса, без тренеров, и одна прошла этот тяжелый, но интересный путь. Теперь буду готовиться к соревнованиям ещё усерднее, ведь это только начало. Впереди немало престижных соревнований", - прокомментировала свое участие Худоярова в соревновательном турне по Европе.