Борец из Ферганы завоевал "золото" международного турнира в Алматы

© Пресс-служба хокимията Ферганской областиАброр Атабоев – чемпион мира среди юниоров в весовой категории до 67 кг
Аброр Атабоев – чемпион мира среди юниоров в весовой категории до 67 кг - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.06.2022
Чемпион мира среди юниоров в весовой категории до 67 кг Аброр Атабоев принял участие в турнире "Кубок Болата Турлиханова", который проходит в Алматы.
ТАШКЕНТ, 3 июн — Sputnik. В Алматы проходит рейтинговый турнир "Кубок Болата Турлиханова" по вольной, греко-римской и женской борьбе. Первое место в соревновании занял узбекистанец Аброр Атабоев (67 кг). Об этом сообщает Министерство по развитию спорта страны.
На пути к золотой медали Аброр Атабоев одолел в четвертьфинале соревнований казахстанца Султана Ассетули со счетом 9:0, в полуфинале выиграл действующего чемпиона мира Мейсама Далхани из Ирана, а в финале у Джони Хетцуриани из Грузии со счетом 4:0. В честь победы Атабоева на турнире прозвучал национальный гимн Узбекистана
Всего в составе сборной по греко-римской борьбе – пятеро подопечных главного тренера Равшана Рузыколова.
Напомним: на чемпионате Азии по борьбе среди взрослых, который прошел в монгольском Улан-Баторе, сборная Узбекистана завоевала 2 серебряные и 6 бронзовых медалей.