Чихуахуа в рюкзаке на ежегодной выставке Pet Expo 2021 в Бангкоке, Таиланд - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.11.2021
Это интересно
Наиболее заметные и полезные новости о здоровье, науке, жизни знаменитостей.

Проверенный рецепт от отечности ног

© Depositphotos.com / K.D.PДевушка потирает уставшие ноги
Девушка потирает уставшие ноги - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.06.2022
Подписаться
Простой травяной чай поможет избавиться от отеков в жару.
Летом в жару проблема отечности ног стоит особенно остро. Скапливающаяся жидкость оказывает нагрузку на суставы, мешает повседневной деятельности, создает неприятные ощущения при ходьбе.
Отекать ноги могут из-за физиологических процессов, жары, беременности, различных заболеваний, вредных привычек. Наши коллеги из Sputnik Сербия предлагают вам проверенный рецепт от отечности ног.

Чай с петрушкой

Столовую ложку измельченных листьев петрушки залейте 400 миллилитрами 500 миллилитров кипятка. Накройте и оставьте на ночь, минимум на десять часов. Утром процедить, затем добавить сок одного лимона. Полученный чай процедите на три части и выпейте в течение дня. Чай следует пить два дня подряд, а затем перерыв в три-четыре дня.

Смузи с петрушкой

Промойте 60 граммов свежей петрушки под струей чуть теплой воды, а затем мелко нарежьте. Можно измельчить зелень блендером. В получившуюся массу выжмите сок одного лимона, добавьте 250 миллилитров воды и все перемешайте. Пейте такой напиток пять дней подряд, а затем сделайте перерыв не менее десяти дней.

Корень петрушки

Измельчите корень петрушки, залейте кипятком. Накройте и оставьте на ночь. Процедите, добавьте сок лимона и пейте три раза в день. Не стоит добавлять в напиток сахар, мед или даже стевию. Пейте такой чай до полного исчезновения отечности.
Читайте также:
Чем полезна рукола
Лента новостей
0