Саида Мирзиёева прокомментировала скандальное видео со свадьбы

© Telegram / SShMirziyoyevaСаида Мирзиёева
Саида Мирзиёева - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.06.2022
Подписаться
Член комиссии по гендерному равенству Саида Мирзиёева отметила важность образования, комментируя резонансный видеоролик со свадьбы.
ТАШКЕНТ, 16 июн – Sputnik. Член комиссии по гендерному равенству Саида Мирзиёева прокомментировала в своем Telegram-канале резонансное видео со свадьбы, где жених ударил невесту во время конкурса.
Мирзиёева назвала данный инцидент отвратительным и отметила, что если "вы и ваше окружение возмущены и шокированы, значит вокруг вас здоровое общество".
Она подчеркнула, что насилие над женщиной неприемлемо, и такие случаи не единичны - о них нельзя молчать.
Также Мирзиёева призвала граждан не совершать ошибок в отношении своих детей и не запрещать им получать образование после окончания школы, стараясь организовать брак как можно скорее.
"Именно поэтому нужно образование, которое раздвигает горизонт, делает женщин независимыми и сильными", - заявила член комиссии.
По ее словам, образование дает возможность выбора жизненного пути.
Ранее в интернете появился видеоролик со свадьбы, на котором жених и невеста участвуют в конкурсе. В видео показано, как невеста одерживает победу над женихом, в результате чего молодой человек внезапно бьет девушку посреди праздника. После инцидента невеста уходит в сопровождении родственницы.
Читайте также:
Саида Мирзиёева оценила, скольким детям помог проект "Кунгил кузи" — видео
Саида Мирзиёева прокомментировала инцидент с домогательством в педвузе Ташкента
Лента новостей
0