Абдурахмонов встретился с главой Татарстана на полях ПМЭФ-2022

© Пресс-служба Министерства инновационного развитияВстреча министра инновационного развития Узбекистана Иброхима Абдурахмонова с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым на полях ПМЭФ-2022
Встреча министра инновационного развития Узбекистана Иброхима Абдурахмонова с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым на полях ПМЭФ-2022 - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.06.2022
Подписаться
Что обсудили глава Мининноваций Узбекистана и президент Татарстана в рамках встречи на ПМЭФ — читайте в нашем материале.
ТАШКЕНТ, 18 июн — Sputnik. Министр инновационного развития Узбекистана Иброхим Абдурахмонов и глава Татарстана Рустамом Миннихановым провели встречу в рамках XXV юбилейного Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Об этом сообщает пресс-служба Мининноваций Узбекистана.
В ходе встречи Абдурахмонов и Минниханов обсудили вопросы сотрудничества между Узбекистаном и Татарстаном.
Глава Татарстана отметил рост российско-узбекистанских взаимоотношений и особо выделил, что в Узбекистане в данное время создают много возможностей для талантливой молодежи.

"Ваш национальный лидер президент Шавкат Миромонович Мирзиёев очень активно способствует нашим деловым взаимоотношениям", — отметил Минниханов.

Глава Мининноваций, в свою очередь, рассказал, что под руководством президента Узбекистана в стране проводят кардинальную реформу научной сферы.

"Главной задачей при этом является полноценное использование потенциала отечественной науки и обеспечение выхода на мировой рынок современных технологий, в том числе путем осуществления трансфера и коммерциализации научных разработок", — подчеркнул министр.

Помимо этого, Абдурахмонов и Минниханов обсудили совместные проекты Узбекистана и России, а также поделились мнением касательно существующих проблем в их реализации и перспектив дальнейшего развития.
Читайте также:
Иброхим Абдурахмонов выступил на ПМЭФ-2022
Российские технологии позволят сократить теневую экономику в Узбекистане
Лента новостей
0