Узбекистан и Азербайджан подписали 18 документов

© Foto : Пресс-служба президента УзбекистанаПрезиденты Азербайджана Ильхам Алиев и Узбекистана Шавкат Мирзиёев
Президенты Азербайджана Ильхам Алиев и Узбекистана Шавкат Мирзиёев - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.06.2022
Подписаться
Правительственные делегации двух стран подписали пакет документов. Среди договоренностей — военное и военно-техническое сотрудничество.
ТАШКЕНТ, 21 июн – Sputnik. В общей сложности восемнадцать документов подписано между правительствами, министерствами и ведомствами республик Узбекистан и Азербайджан по итогам переговоров в резиденции “Куксарой”.
По данным пресс-службы Шавката Мирзиёева, это, в частности, соглашения о сотрудничестве между регионами, в области промышленности, международного автомобильного сообщения, борьбы с незаконной миграцией, карантина и защиты растений, а также программа сотрудничества в сфере туризма.
Также подписан документ о военном и военно-техническом сотрудничестве.
Помимо этого, главы государств подписали Декларацию об углублении стратегического партнерства и наращивании всестороннего сотрудничества между двумя странами, уточняется в сообщении.
Ильхам Алиев прибыл в Узбекистан с государственным визитом во вторник. Это первый зарубежный визит президента Азербайджана после пандемии.
В аэропорту Ташкента его встретил премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов. Первым мероприятием в программе азербайджанского лидера стало участие в церемонии открытия улицы и сквера имени общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева.
Лента новостей
0