Тхэквондисты из Узбекистана завоевывают медали на чемпионате Азии

© Национальный олимпийский комитет УзбекистанаОлимпийский чемпион Улугбек Рашитов стал победителем чемпионата Азии по тхэквондо
Олимпийский чемпион Улугбек Рашитов стал победителем чемпионата Азии по тхэквондо - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.06.2022
Узбекистанские спортсмены успешно выступают на континентальном первенстве, которое проходит в Южной Корее.
ТАШКЕНТ, 24 июн – Sputnik. Спортсмены из Узбекистана завоевывают награды на чемпионате Азии по тхэквондо, который проходит в Южной Корее. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета страны.
Так, в весовой категории до 68 кг олимпийский чемпион Улугбек Рашитов завоевал золотую медаль: в финале он одолел Заида Карима в двух раундах.
Рашитов начал турнир с 1/8 финала и в первом поединке победил палестинца Фахида Абдулразака со счетом 2:0. После этого в четвертьфинале одолел Энгболда Буяншагаи из Монголии, а в полуфинале – Донёла Бозоргишоб из Ирана — 2:0.
Другая представительница узбекистанской сборной Чарос Каюмова завоевала серебряную награду в весовой категории до 53 кг. В финале она уступила представительнице Ирана Нахид Киянчандех.
© Национальный олимпийский комитет УзбекистанаЧарос Каюмова завоевала серебряную медаль на чемпионате Азии по тхэквондо WT в Южной Корее
Чарос Каюмова завоевала серебряную медаль на чемпионате Азии по таэквондо WT в Южной Корее.  - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.06.2022
Чарос Каюмова завоевала серебряную медаль на чемпионате Азии по тхэквондо WT в Южной Корее
Таким образом, в первый день континентального первенства тхэквондисты из Узбекистана пополнили копилку сборной одной золотой и одной серебряной наградами.