Сборная Узбекистана по тхэквондо заняла первое место на ЧА

© Ўзбекистон Миллий олимпия қўмитаси матбуот хизматиШуҳрат Салаев
Шуҳрат Салаев - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.06.2022
В Южной Корее завершился чемпионат Азии по тхэквондо WT.
ТАШКЕНТ, 27 июн – Sputnik. Узбекистанские тхэквондисты заняли первое место в общекомандном зачете на чемпионате Азии, опередив по количеству медалей южнокорейских спортсменов. Об этом сообщает пресс-служба Национального Олимпийского комитета Узбекистана.
Так, Шухрат Салаев, выступавший в весовой категории до 80 кг, завоевал золото, в финале одержав победу над серебряным призёром Токио-2020 Солихом Эль Шарабати из Иордании.
Первый раунд был на счету узбекистанского тхэквондиста. тогда как второй ушел к иорданскому спортсмену. В решающем отрезке времени, несмотря на отставание 0:5, Салаев сумел собраться и решил судьбу поединка в свою пользу со счетом 8:7. Победу тхэквондист из Узбекистана заработал двухочковым броском в последние две секунды поединка.
Таким образом, на счету сборной Узбекистана четыре золотые, одна серебряная и две бронзовых награды. Представители мужской сборной заняли первое место в общекомандном зачете, опередив хозяев соревнований.
Так, команда Узбекистана впервые в истории чемпионата Азии завоевала сразу четыре медали высшего достоинства.