Представители Управления президента России посетили Узбекистан

© Совет Федерации РФВстреча Валентины Матвиенко с председателем Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Танзилой Нарбаевой
Встреча Валентины Матвиенко с председателем Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Танзилой Нарбаевой - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.06.2022
Подписаться
Власти России нацелены на расширение сотрудничества с Узбекистаном в образовательной и гуманитарной сферах. Тема обсуждалось во время визита российской делегации в республику.
ТАШКЕНТ, 28 июн — Sputnik. Узбекистан посетило руководство Управления президента России по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами, сообщает Посольство РФ в Узбекистане.
Как отмечается, рабочий визит прошел 23-26 июня. Делегация провела переговоры с представителями органов власти Узбекистана и посетила ряд филиалов российских вузов.
В ходе поездки обсуждены возможности расширения двустороннего сотрудничества в образовательной и гуманитарной сферах, определены приоритетные направления взаимодействия в области развития научных проектов, проанализировано текущее состояние филиалов российских вузов.
Образование в российских вузах пользуется повышенным спросом в Узбекистане. По данным российской стороны, число студентов из Узбекистана, обучающихся в вузах России, сегодня составляет более 43 тысяч.
За последние три года число филиалов российских вузов в республике выросло с четырех до 14, в Ташкенте также открыто представительство РУДН.
Читайте также:
Министры обороны России, Узбекистана и стран ЦА встретились в Москве
Россия удерживает второе место во внешней торговле Узбекистана
Лента новостей
0