В Фергане пройдет чемпионат Азии по хапкидо

CC0 / dreamstime.com / Белое кимоно
Белое кимоно - Sputnik Узбекистан, 1920, 29.06.2022
Подписаться
В соревнованиях примут участие подростки, молодежь и взрослые спортсмены.
ТАШКЕНТ, 29 июн – Sputnik. В Фергане пройдет открытый чемпионат Азии по хапкидо. Известно, что соревнования будут организованы хокимиятом Ферганы совместно с Минспортом и Минюстом Узбекистана, а также Федерацией хапкидо республики.
Так, в соревнованиях предусмотрены разные возрастные категории, за титул чемпионоов Азии будут бороться подростки, молодежь и взрослые спортсмены.
Известно, что в турнире в Фергане примут участие около 400 спортсменов из России, Беларуси, Казахастана, Кыргызстана,Израиля, Индии, Непала, Шри-Ланки и Южной Кореи. Также в рамках континентального первенства Фергану посетят президент Международной федерации хапкидо О Се Лим, вице-президент Корейской федерации хапкидо Ким Бом Чул и генсек Сун Док Бе.
Напомним: хапкидоо — корейское боевое искусство, на появление которого во многом оказала влияние техника, положенная и в основу айкидо, дайто-рю айки-дзюдзюцу. В дальнейшем в него вошли элементы тхэквондо и тансудо. В стране появления этот вид спорта является третьим по популярности после тхэквондо и дзюдо.
Читайте также:
Узбекистан вошел в топ-5 по медалям на турнире "Большого шлема" по дзюдо
Сборная Узбекистана по тхэквондо заняла первое место на ЧА
Лента новостей
0