Видео: как АГМК и “МИСиС” будут совместно внедрять научные технологии

Подписаться
Евгений Рогозинский рассказал, что совместные технологии помогут росту экономики и развитию инноваций в Узбекистане.
ТАШКЕНТ, 30 июн — Sputnik. В Алмалык приехала делегация из филиала российского технического университета "МИСиС". Цель визита – обсудить проблемные вопросы и найти новые направления сотрудничества с Алмалыкским горно-металлургическим комбинатом (АГМК).
"Мы планируем подписание соглашения о сотрудничестве на ближайшие три года с конкретными темами. По результатам реализации этих тем будет выстроена логика взаимодействия филиала НИТУ "МИСиС" с АГМК. Это позволит реализовать научные проекты и усилить учебный процесс", - рассказал корреспонденту Sputnik директор Центра коммерциализации технологий Евгений Рогозинский.
Также Рогозинский добавил, что на базе филиала планируют организовать Региональный центр трансфера технологий для горно-металлургической промышленности. Центр позволит локализовать специалистов отрасли в филиале и наладить методику всего процесса трансфера технологий.
"Это очень важно, потому что трансфер технологий позволяет обеспечить рост экономики и развитие инноваций в республике", - уточнил Рогозинский.
Сейчас основным партнером "МИСиС" является АГМК, но в дальнейшем при наличии потенциала филиал будет взаимодействовать и с другими предприятиями.
Читайте также:
Джизакский филиал Казанского университета откроется уже в сентябре
МГУ и УГН совместно подготовят специалистов по геологии
Лента новостей
0