Сборная команда Минобороны Узбекистана завоевала первые медали в Алматы

© Пресс-служба Министерства обороны УзбекистанаIII Международные военно-спортивные игры между дружественными армиями государств-участников СНГ
III Международные военно-спортивные игры между дружественными армиями государств-участников СНГ  - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.07.2022
Соревнования посвящены 30-летию Совета министров обороны Содружества Независимых Государств.
ТАШКЕНТ, 8 июл – Sputnik. Представители сборной команды Министерства обороны Узбекистана завоевали первые медали в ходе III Международных военно-спортивных игр между дружественными армиями государств-участников СНГ.
Соревнования проходят в Алматы (Казахстан) и посвящены 30-летию Совета министров обороны Содружества Независимых Государств, сообщает пресс-служба Министерства обороны Узбекистана.
Так, в личном первенстве соревнований "Военизированный кросс" младший сержант Бекзод Тошпулатов занял 1-е место, а младшему сержанту Саиде Абдумуминовой досталось 3-е место. По итогам состязаний представители сборной Минобороны Узбекистана в общекомандном зачете заняли третье место.
В соревнованиях "Стрельба из личного оружия" младший сержант Яна Фатхи с 275 очками стала абсолютным победителем среди женщин, а майор Даниер Джуманов с 275 очками занял место в тройке сильнейших среди мужчин. В общекомандном зачете представители сборной Минобороны Узбекистана заняли почётное 2-е место.
В настоящее время военнослужащие участвуют в таких соревнованиях, как "Офицерское троеборье", "Армейский рукопашный бой" и по стрельбе из штатного оружия ПМ.