Додон призвал свергнуть действующую власть в Молдове

© Sputnik / Перейти в фотобанкБывший президент Молдовы Игорь Додон. Архивное фото.
Бывший президент Молдовы Игорь Додон. Архивное фото.  - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.07.2022
Подписаться
Экс-президент Молдовы прокомментировал работу партии Майи Санду, а также проходящие в стране протесты.
ТАШКЕНТ, 11июл - Sputnik. Руководство страны некомпетентно и не заслуживает доверия, поэтому правящую партию нужно свергнуть, заявил бывший президент Молдовы Игорь Додон. Об этом сообщает РИА Новости.
"Власть партии "Действие и солидарность" не заслуживает свой мандат и должна быть свергнута, для организации досрочных выборов и возвращения к нормальной жизни и устойчивому экономическому развитию в Молдавии", - говорится в его Telegram-канале.
По мнению политика, правящая партия не добилась позитивного результата своей работы. У населения страны не произошло роста доходов или уровня жизни. При этом увеличилась инфляция, а важные отрасли экономики уничтожены.
Партию "Действие и солидарность" контролируют внешние политические силы, которые отягощают Молдову многомиллионными кредитами. Больше терпеть нельзя, необходимы досрочные выборы, считает экс-президент.
Напомним: В Молдове с мая продолжаются антиправительственные протесты. Протестующие граждане недовольны ростом цен на энергоресурсы и продукты питания, а также высоким уровнем инфляции и ухудшением качества жизни.
Читайте также:
Додон: Молдова – пешка в игре против России
Министр окружающей среды Молдовы будет обеспечивать отопительный сезон дровами
Лента новостей
0