Фонд "Ватандошлар" объявил о начале онлайн-конкурса для соотечественников

© pixabay.com/falcoСамарканд. Площадь Регистан
Самарканд. Площадь Регистан - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.07.2022
Подписаться
О том, как принять участие в конкурсе, - читайте в нашем материале.
ТАШКЕНТ, 14 июл – Sputnik. Общественный фонд "Ватандошлар" объявил о начале конкурса "Знаешь ли ты Узбекистан?". Об этом сообщает пресс-служба фонда.
Конкурс является международной онлайн-викториной, участие в которой могут принять соотечественники, проживающие за рубжеом. Для участия необходимо зарегистрироваться на электронном портале www.viktorina.vatandoshlarfondi.uz до 15 июля.
Вопросы викторины будут посвящены истории, культурному и духовному наследию Узбекистана, а также его вкладу в развитие мировой цивилизации и науки. Победитель получит главный приз — туристическую поездку в Узбекистан длительностью 10 дней и посещение исторических памятников и городов.
Также на сайте проекта есть интерактивная карта мира, где можно посмотреть сколько человек и из каких стран уже зарегистрировались для участия в викторине.
Напомним: одними из основных направлений деятельности общественного фонда "Ватандошлар" являются налаживание и развитие партнерских связей с соотечественниками, проживающими за рубежом, созданными ими общественными объединениями, сохранение и развитие узбекского языка, культуры и традиций узбекского народа, а также расширение договорно-правового сотрудничества в сфере миграции и образования.
Читайте также:
В Хиве создадут школу реставрации
Музей-заповедник "Сармишсай" благоустроят
Лента новостей
0