Авиакомпания Flydubai начинает регулярные рейсы в Самарканд

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкТоржественное открытие рейса Flydubai
Торжественное открытие рейса Flydubai  - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.07.2022
Подписаться
Самолеты авиаперевозчика по данному международному маршруту будут летать с частотой два рейса в неделю – подробности.
ТАШКЕНТ, 15 июл — Sputnik. Авиакомпания Flydubai осенью начинает регулярные авиарейсы из Дубай в Самарканд, сообщает News.flydubai.
Так, c 20 сентября улететь в Дубай из Самарканда можно будет по средам и субботам в 04.05. Обратный рейс из терминала 3 международного аэропорта Дубая в Самарканд запланирован на 22.40 по вторникам и пятницам.

"Выполняя восемь рейсов в неделю в Самарканд и Ташкент, мы рассчитываем на дальнейшую поддержку торговых и культурных связей с ОАЭ. Мы верим, что это побудит большее количество людей посетить Узбекистан – эту прекрасную страну с богатой историей и традициями", — сказал коммерческий директор Flydubai Хамад Обайдалла.

Авиакомпания станет первым перевозчиком, выполняющим рейсы в Самарканд из ОАЭ два раза в неделю.

"Центральная Азия — важный и растущий рынок для авиакомпании Flydubai. Новое направление перевозчика flydubai предоставит нашим пассажирам из Самарканда и прилегающих районов более простой и комфортный способ путешествовать в ОАЭ и за их пределы. Мы начинаем полетную программу с двух раз в неделю с сентября, и мы будем рады дальнейшему росту рынка авиаперевозок ​ в будущем", — прокомментировал запуск рейсов старший вице-президент Flydubai по коммерческим операциям и электронной коммерции Джейхун Эфенди.

Таким образом Самарканд станет вторым пунктом назначения авиаперевозчика в Узбекистане после Ташкента.
Читайте также:
Авиакомпания WizzAir Abu Dhabi начнет регулярные рейсы в Ташкент и Самарканд
"Аэрофлот" запускает дополнительный рейс из Москвы в Ташкент
Лента новостей
0