Как прошел первый день выставки InnoWeek-2022 в Андижане

© Министерство инновационного развития УзбекистанаРегиональная выставка InnoWeek-2022 в Андижане
Региональная выставка InnoWeek-2022 в Андижане - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.07.2022
Подписаться
Подробнее об итогах первого дня региональной выставки читайте в нашем материале.
ТАШКЕНТ, 19 июл – Sputnik. Церемония открытия региональной выставки InnoWeek-2022 прошла в здании Андижанского института сельского хозяйства и агротехнологий. Об это в своем Telegram-канале сообщает пресс-служба Министерства инновационного развития Узбекистана.
Выставка длится два дня и включает в себя демонстрацию инновационных разработок крупных предпринимателей региона. Основной целью мероприятия является дальнейшее развитие инновационной деятельности в области, поддержка молодых ученых и внедрение научно обоснованных товаров и услуг в практику.
Таким образом, на выставке были представлены 86 различных разработок из разных районов Андижанской области. Кроме этого, 37 проектов из них участвуют в технологическом марафоне TechnoWays.
Помимо прочего, в рамках мероприятия был дан запуск неделе "InnoWomenWeek" в поддержку женщин региона, в том числе проводятся презентации разработок и проектов женщин-ученых, а также встречи, форум и мастер-классы.
По заявлению министерства, на мероприятии была достигнута договоренность о подписании взаимного меморандума между областным отделением ведомства и управлением "Семья и женщины" Андижанской области.
Также в пресс-службе сообщили, что руководитель технопарка "Инно" Акбархон Собирханов провел встречу с молодыми учеными области. Теперь региональные выставки InnoWeek будут организованы по всей стране. Эта инициатива позволит привлечь большее количество талантливых молодых людей республики к инновационной деятельностью.
Известно, что лучшие разработки и изобретения будут награждены путевкой для участия в международной выставке InnoWeek-2022, которая пройдет в Министерстве инновационного развития осенью текущего года. Победители регионального мероприятия также получат ценные призы.
Читайте также:
ШОС в будущем может стать партнером выставки "Иннопром" — Минпромторг РФ
Какие выставки Третьяковская галерея проведет совместно с нукусским музеем
Лента новостей
0