Юные дзюдоисты из Узбекистана штурмуют чемпионат Азии

© Национальный олимпийский комитет УзбекистанаУзбекистанские дзюдоисты на чемпионате Азии среди юниоров и молодежи в Бангкоке
Узбекистанские дзюдоисты на чемпионате Азии среди юниоров и молодежи в Бангкоке - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.07.2022
Чемпионат Азии по дзюдо среди юниоров и молодежи проходит в Таиланде.
ТАШКЕНТ, 19 июл – Sputnik. Представители Узбекистана завоевали восемь медалей в первый соревновательный день чемпионата Азии по дзюдо среди юниоров и молодежи. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета страны.
Так, первый день турнира принес в копилку сборной республики четыре золотых медали, три серебряных и одну бронзовую награду. Золото для Узбекистана завоевали Анваржон Ибрагимов (-55 кг), Шохжахон Отабоев (-66 кг), Лазиза Хайдарова (-40 кг), Умидахон Бурхонжонова (-44 кг).
На вторую ступень пьедестала почета поднялись Сардор Химматов (-60 кг), Севинч Муродова (-48 кг) и Согдиана Рафкатова (-52 кг), а Саддам Хусанов (-66 кг) занял третье место.
Таким образом, узбекистанцы сумели захватить лидерство в общекомандном зачете в первый день соревнований. Во вторник пройдут соревнования среди юниоров в супертяжелом весе.