Узбекистанские школьники примут участие в спортивном фестивале в Уфе

© Fotolia / KokhanchikovУфа, Башкирия
Уфа, Башкирия - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.07.2022
Подписаться
В рамках мероприятия пройдут соревнования по мини футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, бадминтону, шахматам.
ТАШКЕНТ, 24 июл — Sputnik. Узбекистанцы примут участие в IX Международном фестивале школьного спорта среди государств — участников СНГ. Мероприятие пройдет с 15 по 20 ноября 2022 года в Уфе. Об этом сообщила пресс-служба Межпарламентской Ассамблеи СНГ.
Планируется, что участниками фестиваля станут более 400 детей в составе сборных команд из Узбекистана, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Туркменистана.
Юных спортсменов ждет не только насыщенная спортивная программа, но и культурно - образовательная. В частности дети примут участие в экскурсиях, мастер-классах от прославленных спортсменов, а также ознакомятся с культурой и традициями народов Башкортостана.

"Школьники, приезжая на такие соревнования, не только приобретают новых друзей, но и узнают о культуре других стран, знакомятся с традициями и бытом жителей России и самое главное — помогают нам, взрослым, говорить на одном языке и укреплять наши дружеские отношения", – отметила заместитель председателя Комитета ГД Федерального Собрания России по международным делам Ирина Роднина.

Мероприятие пройдет при поддержке Межпарламентской Ассамблеи Содружества независимых государств.
Международный фестиваль школьного спорта среди государств-участников СНГ проводится традиционно с 2013 года в различных регионах России.
Читайте также:
В Ташкенте вновь пройдет международный кинофестиваль
В Ташкенте прошел Молодежный турнир по шахматам — фото
Лента новостей
0