Видео: Кадыров подарил Мирзиёеву двух лошадей на день рождения

© ИА "Грозный-информ"Глава Чечни Рамзан Кадыров подарил президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву двух лошадей на день рождения.
Глава Чечни Рамзан Кадыров подарил президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву двух лошадей на день рождения. - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.07.2022
Подписаться
Глава Чечни разместил видео-поздравление президенту Узбекистана на своей странице в социальной сети.
ТАШКЕНТ, 25 июл — Sputnik. Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с юбилеем и подарил ему двух лошадей. Видео-поздравление размещено на странице в социальной сети чеченского лидера.
В поздравлении Кадыров охарактеризовал узбекистанского лидера как "скромного и радушного человека", а также "мудрого и дальновидного политика". Он отметил, что Мирзиёев "поистине влюблен в свою родину и за годы своей руководящей деятельности снискал почёт и уважение народа".

"Очень приятно видеть, что Узбекистан находится на подъеме, ускоренными темпами развивает экономику и социальную сферу. Кроме того, Шавкат Миромонович активно налаживает и развивает тесные дружеские отношения с Россией. Убеждён, что с годами наша дружба будет лишь крепнуть", - написал глава Чечни.

Кадыров подчеркнул, что в ходе рабочей поездки в Узбекистан лично убедился, что авторитет республики "с каждым годом крепнет на международной арене", а также выразил уверенность, что страна "в скором времени станет центром исламского туризма, поскольку эта земля хранит богатую историю нашей религии (ислама - Sputnik)".
Также в поздравлении он поблагодарил народ Узбекистана за уважительное отношение к памяти первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова, который учился в республике.
Глава Чечни подарил Мирзиёеву двух обученных скакунов от имени всего чеченского народа и упомянул о любви президента Узбекистана к лошадям. Кроме этого Кадыров пожелал всему узбекскому народу мира, стабильности и процветания, а президенту республики крепкого здоровья и долгих лет жизни.
Читайте также:
Рамзан Кадыров поблагодарил Шавката Мирзиёева за сотрудничество — видео
Лента новостей
0