Узбекистанец занял призовое место на международном турнире по велоспорту

CC0 / pexels.com / Человек, едущий на шоссейном велосипеде по дороге
Человек, едущий на шоссейном велосипеде по дороге - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.07.2022
В соревновании участвовали шесть спортсменов из республики. Подробности в нашем материале.
ТАШКЕНТ, 25 июл — Sputnik. Вчера узбекистанец Акромжон Суннатов занял призовое место на международном турнире по велоспорту "Гран-при Кайсери", проходящем в Турции. Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития спорта республики.
Суннатов преодолел горную дистанцию в 131 км за 3 часа 32 минуты и 11 секунд, заняв третье место. Первое место с результатом 3 часа 30 минут 46 секунд занял спортсмен Анатолий Будяк из команды "Теренгану".
Всего в соревнованиях участвовало восемьдесят шесть профессиональных спортсменов, в том числе шесть членов сборной Узбекистана по велоспорту.
Ранее узбекистанец Аброрбек Маруфбеков завоевал три золотых медали на молодежном чемпионате Азии по тяжелой атлетике.