Шавкат Мирзиёев наградил группу активистов по случаю Дня дружбы народов

© Пресс-служба президента Узбекистана Шавката МирзиёеваПрезидент Узбекистана Шавкат Мирзиёев на совещании по вопросам трансформации электроэнергетических предприятий
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев на совещании по вопросам трансформации электроэнергетических предприятий - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.07.2022
Подписаться
Среди награжденных – представители национальных культурных центров, общественных активистов, ученых, преподавателей и частных компаний.
ТАШКЕНТ, 30 июл – Sputnik. Ко Дню дружбы народов орденами и медалями награждена группа активистов.
Указ "О награждении группы активистов в связи с Днем дружбы народов" подписал президент Шавкат Мирзиёев.
Сегодня в Узбекистане отмечается День дружбы народов. В связи с датой ордена и медали получили 30 человек, которые внесли достойный вклад в укрепление межнационального согласия и дружбы, атмосферы толерантности, доброты и взаимопонимания между представителями разных наций и народностей, а также сохранение и развитие национальных культур.
Орденом "Мехнат шухрати" и "Соглом авлод учун" II степени награждены по два человека, медаль "Шухрат" получили четыре активиста.
Орденом "Дустлик" награждены 22 представителя национальных культурных центров, общественных активистов, ученых, преподавателей и частных компаний.
Напомним, что в честь Дня дружбы народов сегодня в 18:00 часов на территории Государственного музея прикладного искусства и истории ремесленничества Узбекистана пройдет Open Air Fest.
В программе мероприятия предусмотрены выступления белорусского, башкирского, крымско-татарского, таджикского, кыргызского, русского и корейского культурных центров, а также концертная программа образцового оркестра Национальной гвардии.
Читайте также:
Как провести выходные: топ-8 мероприятий в Ташкенте
В Узбекистане создадут ансамбль свекровей
Лента новостей
0