Синоптики рассказали о погоде на сегодня

CC0 / pexels.com / Солнце и голубое небо
Солнце и голубое небо - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.07.2022
Подписаться
Специалисты предупреждают об усилении ветра, кратковременных дождях и об опасности схода селей и паводков в некоторых регионах республики.
ТАШКЕНТ, 30 июл – Sputnik. В Ташкенте сегодня небольшая облачность, во второй половине дня возможен кратковременный дождь, гроза, а также усиление ветра. Температура воздуха 34-36 градуcов, сообщает пресс-служба Узгидромета.
В целом по республике небольшая, местами переменная облачность, без осадков, однако в Ташкентской, Наманганской и Ферганской областях возможен кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха 32-37 градусов.
По предгорным и горным районам республики переменная облачность, местами возможен кратковременный дождь, гроза, а также усиление ветра. Температура 20-25 градусов.
Сели и паводки
Напомним, Узгидромет распространил экстренное сообщение об опасности схода селей и паводков в трех областях республики. Они возможны с 29 июля по 1 августа в следующих предгорных и горных районах республики:
Ташкентская область — Ахангаранский, Бостанлыкский, Паркентский, Пскентский, Уртачирчикский, Юкоричирчикский районы, а также города Ангрен и Алмалык;
Наманганская область — Папский, Касансайский, Чартакский, Чустский, Наманганский, Янгикурганский районы;
Ферганская область — Сохский, Шахимарданский, Ферганский, Бешарыкский районы.
В метеорологической службе попросили граждан, проживающих в предгорных и горных районах, отдыхающих и водителей, выезжающих в горную местность, соблюдать правила безопасности.
Читайте также:
Из-за жары в Узбекистане госпитализировано свыше 4 тыс. человек
В Минэнерго попросили граждан максимально экономить электричество в жару
Лента новостей
0