Чихуахуа в рюкзаке на ежегодной выставке Pet Expo 2021 в Бангкоке, Таиланд - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.11.2021
Это интересно
Наиболее заметные и полезные новости о здоровье, науке, жизни знаменитостей.

Кому опасно есть персики, рассказали в Роспотребнадзоре

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПродажа овощей и фруктов
Продажа овощей и фруктов  - Sputnik Узбекистан, 1920, 31.07.2022
Подписаться
Есть целый ряд случаев, когда персики могут оказаться опасными для здоровья. Об этих противопоказаниях предупредили специалисты Роспотребнадзора.
Сладкие душистые персики любят многие. Но в целом ряде случаев экзотический фрукт может оказаться вредным и даже опасным для здоровья. Специалисты Роспотребнадзора рассказали, кому персики противопоказаны.
В первую очередь это касается людей с индивидуальной непереносимостью, аллергией, заболеваниями желудка, при которых повышается кислотность (язва, гастрит), сахарным диабетом, панкреатитом и ожирением.
"Прямых противопоказаний нет – сначала нужно проконсультироваться со специалистом. После этого стоит принимать решение: есть или не есть персики", — отметили в ведомстве.
Если же противопоказаний нет, то персики прекрасно подойдут в качестве перекуса. считают специалисты. В персиках содержится большое количество минеральных веществ, клетчатки и антиоксидантов. Кроме того, их употребление укрепляет сердечно-сосудистую систему. Но не стоит совмещать их с приемами пищи.
Читайте также:
Какие опасности таят в себе семечки – эксперт
Лента новостей
0