Русский дом начал прием тезисов на Международный гуманитарный форум

© Depositphotos.com / PressmasterРуки на клавиатуре
Руки на клавиатуре - Sputnik Узбекистан, 1920, 31.07.2022
Подписаться
Мероприятие пройдет осенью в Москве. В нем могут принять участие студенты, магистранты, аспиранты и ученые из разных стран мира.
ТАШКЕНТ, 31 июл — Sputnik. В Русском доме в Ташкенте объявили о начале приема тезисов на Первый Международный гуманитарный форум "Культура России в современном мировом пространстве".
Мероприятие состоится 20 октября в Москве.
В нем могут принять участие студенты, магистранты, аспиранты и ученые из разных стран мира. Для этого необходимо подготовить тезисы по одной из тем: "Русский язык и литература в межкультурной коммуникации" и "Медиа и журналистика в современной цифровой среде: опыт России и Африки".
Форум пройдет в гибридном формате на русском и английском языках. По итогам его работы планируют издание сборника тезисов.
Заявки на участие принимаются по электронной почте до 5 сентября включительно.
Ранее в Русском доме в Ташкенте прошло награждение участников и победителей конкурса "Мир русского слова", в котором участвовали 20 человек со всех регионов страны.
По сообщению Русского дома, они с большим интересом выполняли подготовленные организаторами нестандартные задания, для выполнения которых, им нужно было проявить смекалку и логическое мышление.
Читайте также:
Русский дом передал книги узбекистанской школе
Лента новостей
0